Unsere Schulhomepage online

Schulhomepage der Grundschule Steinhausen

Allgemeine Informationen in Zusammenhang mit der Corona-Pandemie:

Sehr geehrte Eltern!

  • Wir informieren Sie im Bedarfsfall über die Schulpflegschaftsvorsitzende Frau Marion Willeke, die diese Informationen dann an Sie weiterleitet. Schauen Sie trotzdem regelmäßig auf die Homepage unserer Schule www. Grundschule-Steinhausen.de
  • Sie können bei Bedarf immer mit den unten genannten Lehrkräften per E-Mail in Kontakt treten (Ihr Kind natürlich auch), um ggf. individuelle Absprachen zu treffen und Fragen zu stellen.
  • Zusätzlich hier weitere wichtige Telefonnummern bei Bedarf:
  • Beratungstelefonnummern:
  • Kindertelefon-Seelsorge (116111)
  • Grundschule Steinhausen 02951-93013
  • Schulsozialarbeiterin Frau Schwammborn (0151/19681834)
  • Telefon-Seelsorge (0800/1110111 o. 111022)
  • Kontaktadressen aller Lehrpersonen:
  • B.Stuckenbroeker@grundschule-steinhausen.de
  • S.Miederhoff@grundschule-steinhausen.de
  • L.Brechmann@grundschule-steinhausen.de
  • B.Luecking@grundschule-steinhausen.de
  • J.Temborius@grundschule-steinhausen.de
  • J.Kuehler@grundschule-steinhausen.de
  • N.Hammou@grundschule-steinhausen.de
  • J.Wibberg@grundschule-steinhausen.de
  • S.Kaupmann@grundschule-steinhausen.de
  • sekretariat@grundschule-steinhausen.de

Formulare